校级教学成果一览表
来源: 发布时间:2018-12-15 04:19:15 阅读量:
序号名称项目负责人年度等级
1立足中学语文新教材培养大中学生的综合能力凌建英2004校级一等奖
2《普通化学》(教材)王尚芝2004校级一等奖
3医科大学生人文素质教育理论与实践研究马存根2004校级一等奖
4《病原生物学》(教材)赵富玺2004校级一等奖
5《药理学》(教材)于肯明2004校级一等奖
6电力传动工业控制柜组装李荣生2004校级一等奖
7新世纪大学生创新意识创新能力及创新精神的教育与培养研究李海2004校级二等奖
8因材施教,大面积提高物理教学质量李海2004校级二等奖
9中学教师现代课程观的建立及角色转变研究王润梅2004校级二等奖
10体育运动与健康促进田金花2004校级二等奖
11《多媒体教学软件开发》课程建设研究与实践张军征2004校级二等奖
12药理学多媒体课件的制作及应用于肯明2004校级二等奖
13五年制高职市场营销专业人才培养方案胡连宙2004校级二等奖
14五年制高职高专计算机应用专业人才培养方案张景安2004校级二等奖
15高职高专计算机应用专业教材改革的实践赵慧勤2004校级二等奖
16《艳梅素描》画册石艳梅2004校级二等奖
17AutoCAD2004 中文版自学教程赵润平2004校级二等奖
18加强高校人文素质教育与加强改进德育的关系乔丽萍2004校级三等奖
19面向基础外语教育改进专业课程设置,全面提高培养质量的改革研究与实践苏鹏2004校级三等奖
20师范院校基础化学教学原理的研究张桂枝2004校级三等奖
21健美操课程建设与实践研究刘志清2004校级三等奖
22“大学生心理素质教育”课程建设与实践研究刘志华2004校级三等奖
23信息技术环境下《计算机应用基础》课程的建设于文2004校级三等奖
24任务驱动式实验教学方法的研究与实践黄淑珍2004校级三等奖
25“信息技术与课程整合”课程建设研究王丽珍2004校级三等奖
26《社会主义道德概论》(教材)杨兴香2004校级三等奖
27《青年人生向导》(选修教材)武步成2004校级三等奖
28大学生心理健康新探李日兰2004校级三等奖
29《心路》(补充教材)李恒林2004校级三等奖
30中枢神经传导通路多媒体课件的制作及应用忻军2004校级三等奖
31寓《公民道德建设实施纲要》于两课教学之中石彩瑜2004校级三等奖
32体验式学习与个性发展探析申金艳2004校级三等奖
33《会计电算化》课件杨爱平2004校级三等奖
34大学生心理素质教育的心理学问题研究肖海雁2006校级一等奖
35三年制临床医学专业人才培养模式改革与实践边艳芬2006校级一等奖
36高等医学院校普通话水平测试工作程序的建立和测试组织方法的研究刘 宏2006校级一等奖
37高等职业技术教育教学质量及评价研究杨玉璋2006校级一等奖
38学习主体分析曾文光2006校级二等奖
39《高等代数》(教材)张玉生2006校级二等奖
40《大学体育教程》(教材)冯青山2006校级二等奖
41《内科学》(教材)侯 恒2006校级二等奖
42财商课程教学方法探讨与研究杨晓峰2006校级二等奖
43《洁净煤技术》(教材)郝临山2006校级二等奖
44小组合作学习在大学英语课堂教学的实践和成效林小兰2006校级二等奖
45《概率论与数理统计》(教材)李秀兰2006校级三等奖
46《高等数学》教材及CAI课件肖润梅2006校级三等奖
47体育运动促进大学生心理健康的生理学思考赵 岷2006校级三等奖
48英语自主学习能力的开发赵 芳2006校级三等奖
49《计算机网络技术基础》(教材)王秀义2006校级三等奖
50煤炭及其加工产品检验技术(教材)彭建喜2006校级三等奖
51《建筑结构》(教材)宋 群2006校级三等奖
52《建筑力学》(教材)李淳敏2006校级三等奖
53《煤矿开采学》精品课程建设黄庆国2006校级三等奖
54井巷工程精品课程建设马志明2006校级三等奖
55多科性大学医学教育文理渗透的研究与实践赵富玺2008校级一等奖
56以“模拟电子技术基础”课程建设为龙头以点带面提高教学质量卢玉和2008校级一等奖
57以培养创新与合作能力为目标的“多媒体教学软件开发”教学研究与实践张军征2008校级一等奖
58“信息技术与课程整合”理论研究与课程资源建设王丽珍2008校级一等奖
59分析化学课程教学改革与实践孟双明2008校级二等奖
60基础教学与个性化绘画语言研究程乃莲2008校级二等奖
61大学生文化素质教育课程设置的初步研究李春燕2008校级二等奖
62声乐理论与教学实践(教材)于有荣2008校级二等奖
63学习公关礼仪 提高学生素质 适应社会需要(教材)孙玉梅2008校级二等奖
64英语专业低年级学生“过程法”研究景美霞2008校级二等奖
65师范院校课程改革方案设计凌建英2008校级二等奖
66程序设计课程的教学与应用宋晓霞2008校级三等奖
67大学物理双语教学尝试与探索王存莲2008校级三等奖
68面向工程师培养模式的毕业设计的研究与创新武维承2008校级三等奖
69“人文关怀和心理疏导”在“思想道德修养”课中的应用杜喜荣2008校级三等奖
70歌曲创作与教书育人李恒林2008校级三等奖
71“大学计算机基础”教学改革研究与实践于文2008校级三等奖
72如何全面培养新世纪的优秀中学数学教师(教材)管廷禄2008校级三等奖
73大学体育系列教程(教材)魏彪2008校级三等奖
74化学专业1+2+3人才培养模式及专业建设研究与实践郭永2010校级一等奖
75地方本科院校文化素质教育若干问题研究李春燕2010校级一等奖
76物理专业人才培养模式改革与实践杨成全2010校级二等奖
77综合性大学师范类专业教师职业口语教学与训练(教材)曾文光2010校级二等奖
78“DELPHI程序设计”课程心甘与实践(教材)张景安2010校级二等奖
79大学生人文关怀与心理和谐教育模式的完善与实践肖海燕2010校级二等奖
80中国现当代文学教学中的知识储备、人文素养、能力训练培养研究郭剑卿2010校级二等奖
81将民族传统体育项目引进中学体育课的相关研究赵珉2010校级二等奖
82课题研究性试验在《医学统计学实习》课程中的应用范利国2010校级三等奖
83师范院校综合理科课程特征分析和课程方案的构建与整合孙祝2010校级三等奖
84基于现代教育技术的“VISUAL FOXPRO”程序设计课程教学改革与实践(教材)郭显娥2010校级三等奖
85创新法制教育观念 推进法学实践教学白昕2010校级三等奖
86探索课堂实践教学 完善人才培养模式安姝2010校级三等奖
87基于校园网的大学英语教改探究苏雪梅2010校级三等奖
88“过程教学法”在英语专业写作教学中的实践研究景美霞2010校级三等奖
89大学声乐“综合立体交叉”式教学模式的构建与实践于有荣2010校级三等奖
90强化实践教学的“信息化教育资源与环境开发”课程群的建设创新张军征2012一等奖
91医学统计学实习课程改革及模式研究范利国2012一等奖
92高校科学史教学与创造性思维培养吕仕儒2012一等奖
93地方传统文化资源与美术创作教学的研究程乃莲2012二等奖
94声乐教学中融入表演艺术的探索和实践王凤云2012二等奖
95高校思想政治理论课教学中的人文精神研究安姝2012二等奖
96运用信息技术与药理教学整合培养学生创新能力白建平2012二等奖
97现代奥林匹克运动与高等教育(教材)王志强2012三等奖
98医教研互动 创新教师教学边艳芬2012三等奖
99数学基础课教学中如何培养学生的抽象思维能力李千路2012三等奖
100地方本科院校会计学专业实践教学改革研究李秀英2012三等奖
上一篇:
关闭
下一篇:

Copyright © 2019 山西大同大学 All Rights Reserved.

校址:山西省大同市兴云街 邮政编码:037009

晋ICP备11005719号-2

晋公网安备 14020002000134号

360网站安全检测平台